08 августа 2023
1000 <
0

Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» стартовал в Красногорске 7 августа. В рамках первого дня соревнований прошло 12 игр, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Московскую область на турнире представляют три команды. «Балашиха» показала уверенную игру в двух встречах, которые завершились победой подмосковного клуба: в первом круге повержено московское «Динамо» со счетом 5:1, во втором — челябинский «Трактор» со счетом 9:4.

В первой игре «Атлант» (Мытищи) обыграл «СКА-Стрельна» (Санкт-Петербург). Основное время завершилось со счетом 2:2, но в серии буллитов сильнее оказались подмосковные хоккеисты, как итог победа со счетом 3:2. Во втором круге мытищинцы уступили ЦСКА (Москва) — 5:10.

«Витязь» (Подольск) обыграл «Локомотив-2004» (Ярославль) со счетом 4:3, однако потерпел поражение от питерского клуба «СКА-Стрельна» — 3:6.

Остальные встречи первого игрового дня завершились со следующим результатом: ЦСКА (Москва) уступил клубу «Спартак» (Москва) – 2:3; «Салават Юлаев» (Уфа) обыграл «Ак Барс» (Казань) – 3:1; «Динамо» (Москва) обыграл «Авангард» (Омск) – 6:2; «Ак Барс» (Казань) уступил «Авангарду» (Омск) — 3:6; «Трактор» (Челябинск) обыграл «Салават Юлаев» (Уфа) — 7:6; «Спартак» (Москва) уступил «Локомотиву-2004» (Ярославль) — 2:3 (Б).

В рамках второго игрового дня «Кубка Александра Овечкина» подмосковные клубы проведут очередные матчи отборочного этапа. «Витязь» встретится со «Спартаком» и ЦСКА, «Балашиха» сыграет с «Авангардом» и «Ак Барсом», а «Атланту» будут противостоять «Локомотив» и «Спартак». Полное расписание, а также прямые трансляции игр доступны на официальном сайте Кубка. Все новости о турнире — в соцсети ВКонтакте в группе.

Предварительные этапы «Кубка Александра Овечкина» начались с 7 августа. 10 августа стартуют матчи плей-офф, а финальные игры юных хоккеистов состоятся 12 августа. В 2023 году в турнире принимают участие команды мальчиков 2011 года рождения, представляющие ведущие хоккейные школы и академии России.

Вход для зрителей на матчи с 7 по 11 августа свободный. В финальный день турнира, 12 августа, попасть на трибуны Ледовой арены имени Владимира Петрова можно будет исключительно по пригласительным билетам. Заявку на бронирование пригласительного необходимо оформить на официальном сайте турнира.

Игры проходят на «Ледовой арене имени В.В. Петрова» по адресу: Красногорск, ул. Лесная, дом №1А.

Хоккейный турнир «Кубок Александра Овечкина» проводится в Московской области с 2018 года. Впервые он прошел в Ледовом дворце «Армада» в Одинцове среди команд спортивных школ и спортивных школ олимпийского резерва Подмосковья. С 2019 года турнир проводится на Арене имени Владимира Петрова в Красногорске, участниками становятся команды сильнейших хоккейных школ и академий страны. За свою пятилетнюю историю соревнования стали визитной карточкой Московской области. По количеству участников, географии команд и уровню организации турнир является одним из лучших детско-юношеских хоккейных мероприятий в стране.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.