09 декабря 2019
1000 <
0

Московская область стала победителем премии Cbonds Awards 2019 года за выпуск облигаций, всего было выпущено 25 миллионов банкнот, говорится в сообщении пресс-службы министерства экономики и финансов региона.

Регион стал победителем в номинации «Лучшая сделка первичного размещения субфедеральных/муниципальных облигаций».

«Подмосковье получило премию Cbonds Awards за выпуск облигаций Московского областного внутреннего облигационного займа 2019 года RU34012MOO с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга», — говорится в сообщении.

Всего было выпущено 25 миллионов банкнот номиналом 1 тысяча рублей. Общий объем эмиссии – 25 миллиардов рублей по номинальной стоимости. Срок обращения облигаций – 5 лет. Амортизация составит 25% от номинала и будет выплачиваться в даты выплат 8-го, 12-го, 16-го и 20-го купонов.

«Спрос на наши облигации оказался беспрецедентно высоким - он более чем в пять раз превысил предложение. Ставка купона 7,05% уникальна для рынка - ставок такого уровня и ниже при аналогичном объеме размещения у субъектов РФ не было с 2013 года. Средства, полученные от размещения, стали дополнительным источником финансирования инфраструктурных и социальных расходов региона», — отметила министр экономики и финансов Московской области Елена Мухтиярова.

Она отметила, что получение премии – это еще одно подтверждение доверия со стороны инвесторов и высокого кредитного рейтинга Подмосковья.

В феврале 2019 года агентство Moody’s повысило кредитный рейтинг Московской области до высокого инвестиционного уровня – Ba1, прогноз «позитивный». А в сентябре международное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело прогноз по рейтингу Подмосковья на «позитивный» со «стабильного».

В обращении также находятся два выпуска облигаций Подмосковья общим объемом 50 миллиардов рублей с погашением в 2022 и 2023 годах.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости