22 февраля 2020
1000 <
6

Правительство РФ одобрило внесение в Трудовой кодекс поправок, согласно которым работникам старше 40 лет будут предоставлять отгул для прохождения диспансеризации, сообщает Nation News.

«Работникам в возрасте от 40 лет и старше предоставят освобождение от работы на один день для прохождения диспансеризации. Таким отгулом можно будет воспользоваться раз в год», - отмечает издание.

Данная мера позволит сделать диспансеризацию более доступной, благодаря чему повысится качество жизни граждан и ее продолжительность.

Согласно национальному проекту «Здравоохранение», средняя продолжительность жизни в России должна увеличиться до 78 лет к 2024 году. Для этого в стране совершенствуется медицинская инфраструктура, повышается качество и доступность медпомощи.

6 комментариевнаписать
27 февраля 2020
И на том спасибос блин
27 февраля 2020
Я вообще ее еще ни разу не проходила
27 февраля 2020
А молодым что делать?
26 февраля 2020
тут вообще дело касается здоровья, и это важно
25 февраля 2020
Давно пора как по мне!
23 февраля 2020
А раньше его не было? Что за бред?
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости