24 сентября 2020
1000 <
0

Парламентарии Московской областной думы посетили 93 школы Подмосковья с 9 по 17 сентября, а депутаты из местных советов проверили 623 учебных учреждения, грубых нарушений зафиксировано не было, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

Депутаты проверяли наличие и качество горячего питания, обеспечение школьников и учителей средствами индивидуальной защиты, выплаты надбавки за классное руководство и соответствие санузлов санитарным требованиям.

«По результатам работы каких-либо грубых нарушений и недоработок выявлено не было», — сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Однако есть замечания по соответствию санузлов санитарным требованиям в восьми школах: в городских округах Чехов, Красноармейск, Дзержинский, Кашира, а в Наро-Фоминском округе и Лосино-Петровском округе — по две школы в каждом.

«Совместно с местными депутатами нужно проработать вопросы по исправлению данной ситуации, а также продолжить мониторинг школ и охватить все городские округа, работу нужно завершить до 16 октября», — подчеркнул Брынцалов.

Также он отметил, что депутаты должны обращать внимание на количество посадочных мест в столовых, состояние пищеблоков при посещении учебных учреждений.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости