01 октября 2020
1000 <
0

В школах Подмосковья со следующей недели усилят контроль за соблюдением мер профилактики от коронавирусной инфекции, сообщила журналистам министр образования Московской области Ирина Каклюгина. «Усиление планируется в степени контроля. Мы с понедельника начинаем линейный контроль, который будет осуществляться министерством образования во всех школах области. Будет обязательная термометрия на входе. Если ребенок с температурой, превышающей 37 градусов - он не допускается на занятия», — сказала Каклюгина.

Министр отметила важность фиксирования температуры администраторами на входе в школы. Ведомство будет проверять и делать оргвыводы, следить, чтобы это исполнялось.

Каклюгина добавила, что так как дети легко переносят коронавирусную инфекцию, и весь «удар» берут на себя учителя, им необходимо при контакте со школьниками носить маски и соблюдать все эпидемиологические меры безопасности.

Первая половина школ Подмосковья уйдет на каникулы с 5 октября, вторая половина — в начале следующего месяца, решение о проведении внеплановых каникул в школах принимает директор совместно с родительским сообществом, если этого будет требовать эпидситуация.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости