25 ноября 2020
1000 <
0

Препарат для лечения осложнений Covid-19 исследует фармацевтическая компания «Петровакс», чей производственный комплекс находится в Подмосковье, совместно с компанией «Интеллоджик» на платформе искусственного интеллекта Botkin.AI, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«В условиях пандемии наша компания развернула масштабную исследовательскую программу препаратов, которые могут помочь в профилактике и терапии Covid-19, а также улучшить качество жизни пациентов, уже перенесших коронавирусную инфекцию. Одним из таких исследований является совместный проект с компанией «Интеллоджик», - сказал президент компании «Петровакс» Михаил Цыферов.

Искусственный интеллект, на платформе которого будет проводиться исследование, позволяет сделать максимально точный анализ КТ-исследований, выделить группу пациентов, нуждающихся в приоритетном внимании врачей, а также получить данные о степени поражения легких после заражения коронавирусом.

«Без платформы искусственного интеллекта такой анализ занимает гораздо более длительный период времени. Сегодня это эффективный и актуальный инструмент в повседневной работе врачей-рентгенологов», - отметил генеральный директор компании «Интеллоджик» Сергей Сорокин.

Платформа будет использована для определения эффективности и безопасности препарата «Лонгидаза», выпущенного компанией «Петровакс», при профилактике, а также лечении серьезных осложнений от перенесенной инфекции, которые приводят к дыхательной недостаточности.

Исследования проходят с участием 200 добровольцев в 14 клинических центрах РФ и Казахстана.

«Подмосковье, где производится порядка четверти всей российской фармацевтической продукции, активно участвует в борьбе с коронавирусной инфекцией. В регионе увеличены мощности по производству препаратов, используемых при лечении коронавируса, проводятся десятки исследований, направленных на поиск новых эффективных препаратов для лечения инфекции и ее последствий», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Она добавила, что все действия направлены на обеспечение больниц необходимым объемом востребованных на текущий момент лекарственных средств.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости