13 января 2021
1000 <
0

Госавтоинспекторы подмосковной Балашихи выявляют нарушителей правил дорожного движения в зоне пешеходных переходов, рейд продлится по 17 января, говорится в сообщении отдела пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское».

«С 11 по 17 января в городских округах Балашиха и Реутов проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Особое внимание сотрудники ДПС обращают на соблюдение пешеходами правил перехода проезжей части, водителями – правил проезда пешеходных переходов, правил остановки и стоянки вблизи общеобразовательных учреждений, а также в зоне действия пешеходных переходов», – говорится в сообщении.

В ходе рейда водителям и пешеходам напомнят о соблюдении правил дорожной безопасности, взаимоуважении и культуре на дороге и использовании световозвращающих элементов в темное время суток, которые способствуют значительному снижению аварийности на дорогах.

«Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам и только там, где она хорошо просматривается в обе стороны! В местах, где движение регулируется светофором, строго руководствуйтесь его сигналами! Не выходите на проезжую часть, не убедившись, что все транспортные средства закончили проезд перекрестка!» - заключается в материале.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости