05 октября 2021
1000 <
0

Специалисты приступили к подготовительному этапу работ по строительству детского сада на 125 мест на улице Заречная в Балашихе, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Подрядчиком на объекте выступает ООО «СтройКапиталИнвест». Дошкольное учреждение планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году.

«Специалисты проводят планировку территории, ведется установка ограждений, устройство подъездных путей, мест для складирования материалов», - сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

В детсаду разместят все необходимые групповые помещения, актовый и физкультурный залы, методические и медицинский кабинеты, пищеблок. Планируется, что сад будет рассчитан на шесть групп детей.

На закрытой территории учреждения появятся теневые навесы, песочницы, горки и качели. Для занятий физкультурой оборудуют спортивные площадки. Кроме того, у входа в детский сад появится крытый навес для временного хранения колясок и санок.

Строительство объекта ведется в рамках государственной программы и финансируется за счет средств областного и муниципального бюджетов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости