28 октября 2021
1000 <
0

Подмосковные власти готовы встретиться с представителями малого бизнеса для обсуждения дополнительных мер поддержки в связи с пандемией коронавируса, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Ранее из-за осложнения ситуации с коронавирусом президент России Владимир Путин ввел в стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. В Подмосковье эпидканикулы объявлены с 28 октября по 7 ноября. В связи с введением длинных Covid-каникул представители малого и среднего бизнеса (общепит, гостиницы, предприятия бытовых услуг и другие) получат поддержку - гранты в размере одного МРОТ на каждого сотрудника. Выплаты начнутся 15 ноября.

«Малый бизнес – сфера услуг, рестораны – оказались под особым ударом. Зарплаты платить надо и налоги никто не отменял. Давайте смотреть дополнительные варианты, как поддержать бизнес. В этот раз это всего лишь неделя, но и она делает погоду выручке, это бесспорно», — сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

Он отметил, что подмосковные власти готовы предоставить малому бизнесу скидки на использование муниципальной собственности. Воробьев также выразил готовность обсуждать с предпринимателями другие меры поддержки. Соответствующая встреча может пройти в ноябре.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости