В настоящее время дорожные рабочие демонтируют надземный пешеходный переход на 28 км трассы М-7 «Волга» в Балашихе. С ним в ночь на субботу столкнулся самосвал, сообщает пресс-служба ФКУ «Центравтомагистраль».
Во время движения у грузовой машины марки Scania произошло самопроизвольное поднятие самосвального кузова, это и стало причиной столкновения с последующим опрокидыванием машины на проезжую часть.
В результате дорожной аварии произошло обрушение пролетной конструкции перехода. Сейчас движение на участке перекрыто. Транспорт может проехать по направлению к Москве через поселок Новая Купавна, в область – через Восточное шоссе.
Ранее глава округа Балашиха Сергей Юров сообщил, что движение на месте ДТП будет восстановлено через 2 часа.