19 мая 2022
1000 <
0

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пожелал девятиклассникам и одиннадцатиклассникам успешно сдать экзамены и поступить в лучшие вузы.

«Каждый учебный год для каждой семьи — это этап. Дети взрослеют. Ребята сталкиваются с вызовами. В ближайшее время будут экзамены для девятиклассников, одиннадцатого класса, выпускной. Все это события очень важные и очень чувствительные в жизни, поэтому, безусловно, мы желаем всем успехов. Себя найти, себя раскрыть. Это возможно, когда у тебя есть семья, наставники. Есть друзья, которые могут дополнить или где-то раскрыть то, что до сих пор было непонятно», — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik.

Он добавил, что в Подмосковье работает более 1,2 тысячи школ. «Мы очень гордимся нашими педагогами, директорами школ. Не потому, что хорошее образование - мы достаточно высоко котируемся, - а за то, что они в поиске <…>. Потому что в этом изменчивом, бурном мире ты должен постоянно соответствовать, а значит, постоянно учить, находить что-то новое для того, чтобы оставаться в конкурентной среде», — подчеркнул губернатор.

Он пожелал всем успехов на экзаменах и поступить в лучшие вузы.

«Я думаю, что для каждой семьи, для каждого человека чем дальше – тем больше есть понимание, что образование — это ключ к успеху», — отметил Воробьев.

Учитель астрономии Физико-математического лицея №5 в Долгопрудном, преподаватель профильных программ образовательного центра «Взлет» Вячеслав Игнатьев призвал родителей поддерживать детей и давать им возможность экспериментировать, участвовать в олимпиадах. Он отметил, что образовательный центр «Взлет» дает возможность обучаться по сменам и изучать то, что интересно ребенку.

«Детям учеба иногда кажется каким-то отягощением, и некоторые из них ходят в школу нехотя. Но если их поддерживать, то они будут по-другому все воспринимать. Образовательная программа центра «Взлет» - это инструмент для того, чтобы ребята росли. И мы своим успехом можем их «заражать», что даст рост всей Московской области», — подчеркнул Игнатьев.

В школах региона учатся порядка 950 тыс. школьников, работают 53 тыс. учителей. В 2021 году 683 ученика получили 100 баллов по ЕГЭ, 40 выпускников получили по 100 баллов по 2 предметам, еще 4 человека – по 3 предметам.

С 2020 года в Подмосковье не только учителя, которые подготовили выпускников, получивших 100 баллов на ЕГЭ, но и сами выпускники, которые получили максимум по нескольким предметам, получают 100 тыс. рублей. Педагоги, которые подготовили мультистобалльников, - по 150 тыс. рублей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости