16 июня 2022
1000 <
0

Капитальный ремонт гимназии №11 начали в микрорайоне Железнодорожный подмосковной Балашихи, он пройдет в два этапа – этим летом и после учебного года в 2023 году, на эти цели выделили более 300 млн рублей, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Старое здание гимназии давно нуждалось в обновлении. Оно попало в президентскую программу по капремонту учреждений образования в 2022 году. В четверг глава Балашихи Сергей Юров осмотрел школу, где начались ремонтные работы. «Гимназия показывает очень хорошие результаты, она очень востребована. На протяжении нескольких лет к нам часто обращались родители детей, которые здесь обучаются, с просьбой расширить возможности учреждения, чтобы ликвидировать вторую смену, обратить внимание на текущее состояние здания. Благодаря региональным властям гимназию включили в президентский проект», - сказал Юров.

Он отметил, что объем работ у строителей большой, так как площадь гимназии составляет около 8 тыс. кв. м.

«На капремонт учреждения выделено более 300 млн рублей. Обновление пройдет в два этапа – летом 2022 года и после учебного года в 2023 году. В эти летние каникулы рабочие должны заменить кровлю, провести внутреннюю отделку, частично обновить инженерные сети и сделать перегородки», - пояснил Юров.

По словам директора гимназии №11 Натальи Селиверстовой, здание учреждения 1980 года постройки, и этот ремонт очень долгожданный.

«Рады, что строители работают с опережением сроков, они слышат нас. Мы взаимодействуем. Все наши пожелания уже учтены», - отметила Селиверстова.

Первый этап ремонта рабочие должны завершить к концу августа, чтобы юные балашихинцы смогли начать учебный год в обновленном здании.

Согласно президентской программе, в 2022 году в Балашихе ведется капитальный ремонт еще одного учреждения образования. Школу №8 для детей с ОВЗ планируют обновить к началу учебного года. В учреждении проведут строительно-монтажные работы, а также обновят материально-техническую базу.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости