19 июля 2022
1000 <
0

Для удобства жителей Московской области в регионе проводятся телемедицинские консультации. При наличии показаний медики могут выписать электронный рецепт на льготные лекарственные препараты, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Медики могут выписать такой рецепт в том случае, если пациенту не требуется изменение терапии. «Это удобно, потому что пациенту для продолжения курса лечения нет необходимости ехать в поликлинику, чтобы выписать рецепт. То есть, находясь на даче и имея подключение к интернету, он может оформить электронный рецепт на льготное лекарство, а потом получить по нему препарат в аптеке», – отметила первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

По ее словам, в регионе уже прошло более 2,2 тыс. телемедицинских консультаций, в более чем 1 тыс. из которых врачи выписали электронные рецепты на льготные лекарственные препараты.

После консультации специалист может оформить электронный рецепт, по которому пациент может получить льготный препарат в государственной аптеке сети «Мособлмедсервис».

Оформить запись на телемедицинскую консультацию можно в кабинете льготной выписки по месту прикрепления на портале gostelemed.ru, на региональном портале госуслуг, в инфомате в медицинской организации, на линии «122» и на приеме у лечащего врача.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что степень цифровизации госуслуг в Московской области достигла 95%. Жителям Подмосковья доступно 380 региональных и муниципальных услуг.

По его словам, цифровизация призвана создать условия, при которых человек может получить услуги, не выходя из дома или офиса.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости