19 июля 2022
1000 <
0

В сентябре в 39 городских округах Московской области планируют к открытию еще 123 центра «Точка роста», сообщает пресс-служба министерства образования региона.

«Всего в Московской области создано 242 центра «Точка роста», а в сентябре откроются еще 123 таких центра в 39 городских округах»,– сказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Она уточнила, что главной задачей этих центров является обеспечение равных условий для получения качественного образования, вне зависимости от того, где живут дети. В планах – открыть в Подмосковье 406 центров. В 2023 году в области появятся 123 центра, а в 2024 году – 283.

«Таким образом, «Точки роста» откроются в каждой сельской школе. Это позволит ребятам даже из отдаленных территорий обучаться с использованием передовых технологий», – подчеркнула вице-губернатор.

«Точки роста» открываются в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет. В Подмосковье в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 49 соцобъектов, большинство из них – школы и детсады.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости