31 июля 2022
1000 <
0

Более 16 человек из Балашихи, Щелкова и Ногинска в субботу приняли участие в отборочном этапе Всероссийского турнира по силовому экстриму среди сельского населения «Самый сильный на селе», он прошел на территории Российского государственного аграрного заочного университета (РГАЗУ), передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

Турнир провели при поддержке министерства сельского хозяйства РФ и ОФСОО «Федерация силового экстрима России» в рамках госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». Его цель - раскрытие собственных возможностей через спортивные достижения, популяризация здорового образа жизни и спорта, доступного каждому.

В мероприятии приняли участие замдиректора департамента развития сельских территорий Минсельхоза РФ Михаил Капранов, замначальника управления строительства и развития сельских территорий Минсельхозпрода региона Сергей Новокщенов, начальник управления по физкультуре, спорту и работе с молодежью администрации Балашихи Никита Тарасевич, президент Федерации силового экстрима Московской области Дмитрий Грибов, ректор РГАЗУ Елена Шестакова и другие. «Мне как коренному балашихинцу очень приятно, что это соревнование проходит именно на территории моего города и вуза, который я закончил. Уверен, что у всех все получится. Главное в себя верить. Желаю, чтобы наши студенты пошли дальше и уже вышли на уровень РФ, завоевали и прославили наш университет на других площадках», - сказал Капранов.

По словам Новокщенова, в свете развития сельского хозяйства, агропромышленного комплекса очень важно, что сегодня происходит и развитие спорта на селе, потому что издревле на сельских территориях проводились различные русские забавы.

«Я вижу сегодня много молодых участников этого мероприятия, которые, уверен, будут поддерживать это и дальше, а его победители будут представлять уже наш регион на всероссийском турнире. И пусть победит сильнейший!» - сказал Новокщенов.

Всего в соревнованиях приняло участие 16 человек, 7 из них - команда студентов РГАЗУ из Балашихи. Они состязались в старорусских упражнениях: беге с коромыслом, удержании гири, метании мешка, перетягивании каната. Также на турнире состоялись показательные выступления представителей Федерации силового экстрима России Иляра Римиханова, Александра Рамазанова.

Победители получили грамоты, медали и общекомандный кубок за 1 место.

Первое место завоевали супруги Евгений Клименко и Анна Чернова из Балашихи. Они представят регион на всероссийском турнире, который пройдет в сентябре.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости