02 августа 2022
1000 <
0

Регистратуры поликлиник по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева начали переводить на цифровую телефонию, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

По словам первого заместителя председателя правительства региона Светланы Стригунковой, это позволит сократить время ожидания ответа оператора и исключить случаи, когда невозможно дозвониться до больницы из-за занятости линии. «Кроме того, если раньше у каждой поликлиники был свой телефонный номер, то сейчас он единый для всех - 122. На данный момент мы провели эту работу уже в 42 округах. До конца августа планируется перевести все регистратуры поликлиник на IP-телефонию», - рассказала Стригункова.

По единому номеру уже работают регистратуры поликлиник городских округов Балашиха, Долгопрудный, Дзержинский, Красногорск, Луховицы, Лыткарино, Мытищи, Солнечногорск, Химки, Котельники и Жуковский.

Записаться к врачу жители Подмосковья могут по телефону 122. При необходимости оператор сможет перевести звонок на сотрудников поликлиники. Также в организациях работает горячая линия главного врача.

В Московской области по поручению губернатора региона Андрея Воробьева продолжается работа по оснащению больниц и поликлиник современной медтехникой.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости