16 августа 2022
1000 <
0

В Подмосковье 1 сентября свои двери откроют 13 новых школ, которые обеспечат учебными местами более 10 тыс. ребят, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Новые образовательные учреждения построили в 12 городских округах: Долгопрудный, Красногорск, Орехово-Зуевский, Можайский, Балашиха, Павловский Посад, Ленинский, Мытищи, Котельники, Щелково, Лобня и Луховицы.

«Традиционно в новом учебном году вводятся и новые образовательные объекты. Мы открываем больше всех школ в стране – ежегодно 20-30 учреждений. Все школы современные и комфортные. Уверена, ребятам и их родителям понравятся новые объекты», – сказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Одна из самых больших школ распахнет свои двери для учеников Балашихи. В этом горокруге построили новую школу на 1 775 мест в ЖК «Измайловский лес», а еще школа на 1 600 мест появилась в ЖК «Новоград Павлино».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что важно внимательно и ответственно подготовиться к новому учебному году в регионе, а также обеспечить все необходимые меры безопасности.

«Традиционно накануне учебного года мы должны очень внимательно проверить оснащение и безопасность в школах, как существующих, так и тех, которые мы вводим к 1 сентября», – подчеркнул глава региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости