23 августа 2022
1000 <
0

Воспитанники подмосковных центров дополнительного образования и школ искусств могут проходить обучение не только по классическим, но и по современным направлениям, сообщил на пресс-конференции в РИАМО начальник управления по культуре и делам молодежи администрации городского округа Электросталь Сергей Бобков.

В регионе представлены новые образовательные инициативы для детей в области фотоискусства, цифровой графики, VR, 3D-моделирования, дизайна и видеомонтажа.

В состав творческой делегации Московской области для участия в Детском культурном форуме, который пройдет с 24 по 28 августа в Москве, вошли 7 детей с проектами различной направленности. «Неслучайно, что в составе нашей делегации будут два ребенка, они из Электростали, по направлениям «Кино и анимация» и «Традиционные и новые медиа»», – отметил Бобков.

Воспитанница центра «Диалог» в Электростали Софья Майсова разрабатывает проект по сохранению культурного и исторического наследия городов Подмосковья.

«Кадейкина Екатерина пробует свои силы в анимационном жанре и работает над созданием серии анимационных фильмов для своих сверстников, для детей по истории России. Поэтому нам кажется, что все условия для того, чтобы новые направлениях в школах искусствах для подростков созданы. Будем ориентироваться на запрос наших юных талантливых ребят», – добавил Бобков.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что Физтех-лицей является лидером образования в регионе и одной из лучших школ страны. Он также подчеркивал, что работа с одаренными детьми является особой и очень ответственной миссией.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости