23 августа 2022
1000 <
0

Образовательные выставки планируется провести в 2022-2023 годах для молодежи Узбекистана. В мероприятиях могут принять участие подмосковные вузы, сообщает пресс-служба проекта Rosobrazovanie.

Участие в выставках даст возможность популяризировать российское образование, русский язык и увеличить экспорт образовательных услуг высших учебных заведений Российской Федерации.

26-30 сентября 2022 года пройдет XXII Международная выставка «Образование и профессия 2022» в городах и областях: Фергана, Андижан и Наманган.

14-24 октября 2022 года состоится XXII Международная выставка «Образование и профессия 2022» в городах и областях: Ташкент, Самарканд, Навои, Бухара, Ургенч-Хива.

13-17 марта 2023 года будет организована XXIII Международная выставка «Образование и профессия 2023» в городах и областях: Фергана, Андижан и Наманган.

14-26 апреля 2023 года пройдет XXIII Международная выставка «Образование и профессия 2023» в городах и областях: Ташкент, Самарканд, Навои, Бухара, Ургенч-Хива, Нукус.

Выставка «Образование и профессия» проводится 13 лет на территории Республики Узбекистан с целью усиления узнаваемости высших учебных заведений, в том числе Российской Федерации, в Республике Узбекистан, а также предоставления возможности для одаренной узбекской молодежи получить информацию и поступить в лучшие вузы.

Крайнее мероприятие состоялось весной 2022 года в 6 городах Узбекистана: 15-27 апреля и 20-25 мая 2022 года – XXI Международная выставка «Образование и профессия 2022» в городах и областях: Ташкент, Самарканд, Навои, Бухара, Ургенч-Хива, Фергана. Также можно ознакомиться со стендами в формате онлайн: https://online.myfair.events/.

Постоянные партнеры и соорганизаторы выставок: агентство по делам молодежи РУз., МНО РУз., управление ГУНО Ташкента, управления ОблаНО: Самаркандской, Навоийской, Бухарской, Хорезмской и Ферганской областей, ТПП РУз.

Международные партнеры: ФГБУ «Главэкспертцентр», представительства в Республике Узбекистан: Россотрудничество, Татарстана, Национальный офис Эразмус+.

Участвуют в мероприятиях образовательные учреждения и организации из разных стран мира, но основными участниками всегда оставались вузы Российской Федерации, такие как: МГИМО, СПБГУТД, ТГУ, ТУСУР, КФУ, КемГУ, ОМГТУ, ВГУЭС, ГГНТУ, СВФУ и другие. В этом году участие в весенних выставках приняло более 50 вузов из России.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости