12 сентября 2022
1000 <
0

В Подмосковье свыше 65 млрд рублей предусмотрено на меры социальной поддержки до конца текущего года, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

Вице-губернатор региона Ирина Каклюгина рассказала, что в соцподдержку входят льготы и выплаты, которые получают жители.

«Особое внимание мы уделяем тому, чтобы госуслуги были удобными, а их получение не вызывало сложности и проблем. Сейчас многие из них доступны даже с мобильного устройства и оформляются в несколько кликов или одним заявлением», - добавила Каклюгина.

В 2022 году в регионе ввели дополнительные меры поддержки. Например, появилась доплата к пенсии до 17 тыс. рублей для одиноко проживающих и неработающих пенсионеров старше 65 лет, живущих в регионе более 10 лет.

Семьям с низкими доходами, где есть дети, положена ежемесячная выплата, сейчас ее размер составляет от 1,2 до 8,5 тыс. рублей.

Также с 1 июня в регионе был увеличен прожиточный минимум, что позволило проиндексировать размер выплат и пособий на детей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти региона продолжают работать над расширением списка услуг, которые предоставляются в электронном виде. Сегодня 95% услуг жители получают онлайн.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости