20 сентября 2022
1000 <
0

Расписание пригородных поездов на 4 направлениях Московской железной дороги, МЦД-1 и МЦД-2 изменится с 23 по 25 сентября из-за модернизации железнодорожной и строительства новой пассажирской инфраструктуры, сообщает пресс-служба АО «Центральная ППК».

На Киевском направлении с 22:45 23 сентября до 00:45 25 сентября железнодорожники передвинут третий главный путь для строительства второй платформы на новой станции Поклонная. Она расположится на соединительной ветке между Белорусским и Киевским направлениями и станет частью МЦД-4 Апрелевка – Железнодорожная. В связи с этим внесены изменения в расписание поездов между Москвой, Солнечной, а также аэроэкспрессов в аэропорт Внуково. Читайте также: Открытие МЦД‑5 позволит увеличить вместимость поездов на 25% на Ярославском направлении

На Рижском направлении с 01:00 24 сентября до 04:00 25 сентября рабочие переключат второй главный путь на новую ось на станции Москва-Рижская для дальнейшего развития станции в рамках МЦД-4. Поэтому 24 сентября ряд пригородных поездов Рижского направления и МЦД-2 проследуют по укороченному маршруту от/до станций Москва-пассажирская-Курская, Площадь трех вокзалов и Стрешнево.

На Савеловском направлении 24 и 25 сентября ночью проведут работы по замене стрелочного перевода на станции Марк. Работы повлияют на расписание Савеловского направления, МЦД-1 и аэроэкспрессов в аэропорт Шереметьево. Часть поездов между Москвой, Лобней, Дмитровом, Икшей, Одинцовом и аэропортом Шереметьево выведут из расписания.

В связи с модернизацией объектов энергообеспечения на участке Реутов – Балашиха, внесены изменения в расписание пригородных поездов Горьковского направления. 25 сентября утром одна электричка из Москвы вместо Балашихи проследует до станции Железнодорожная и обратно. Также 2 поезда отменят на участке Карачарово – Балашиха.

Жителей просят заранее ознакомиться со всеми изменениями и планировать свои поездки внимательно.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости