21 октября 2022
1000 <
0

Жителей Балашихи 22 октября приглашают на открытие выставки «Разное» художника Павла Боркунова, она соберет в своей экспозиции работы разных периодов его творчества, сообщается на странице учреждения в соцсети «ВКонтакте».

Боркунов проявляет себя и как ученик Павла Никонова, одного из ярких представителей сурового стиля 60-х годов 20 века, и как автор, бесконечно ищущий новые перспективы.

Картины представляют размышления автора на темы религиозного мистицизма, реализма, абстрактного экзистенциализма. Автор философствует, глубоко переживает и осознает эмоциональное состояние современного человека. Это сопереживание и собственное ощущение мира, человека раскрывается под кистью художника жесткими линиями, контрастными цветами, без тонкостей тонов и оттенков.

Живопись Боркунова необыкновенно впечатляет своей смелостью, неожиданностью. Обретя свой авторский, неповторимый стиль, художник продолжает находиться в постоянном творческом поиске новых изобразительных приемов.

Выставка откроется в 16:00. Она продлится до 20 ноября. Адрес Балашихинской картинной галереи: проспект Ленина, 10.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости