02 ноября 2022
1000 <
0

Огнеборцы Территориального управления №6 из Балашихи и Ногинска завоевали золото на областных соревнованиях среди работников ГКУ МО «Мособлпожспас» по гиревому спорту, сообщается на странице теруправления в соцсети «ВКонтакте».

Соревнования состоялись 1 ноября в Павловском Посаде. Команды 14 территориальных управлений госучреждения выступили в пяти весовых категориях в двух видах программы. Основные цели соревнований – популяризация гиревого спорта и привлечение пожарных и спасателей к регулярным занятиям физической подготовкой. «В крытом манеже спортивного комплекса «Юность» прошли состязания в гиревом двоеборье. Спортсмены выполняли рывок гири одной рукой и толчок от груди двумя руками. На одно упражнение участникам первенства отводилось 10 минут», - сказал начальник учебного центра ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Гаврилов.

Он добавил, что первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» проводится шестой год, и с каждым разом пожарные и спасатели стремятся улучшить спортивные результаты.

«Борьба был напряженной. В итоге в первенстве противопожарно-спасательной службы победила команда ТУ№6, второе место присудили команде ТУ №14, а третье место заняла команда ТУ-5. Победители первенства были отмечены кубками и грамотами», - заключил Гаврилов.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что жители региона проявляют большой интерес к массовому спорту. Меры развития спортивной инфраструктуры призваны поддержать здоровый образ жизни и интерес жителей к занятиям спортом.