07 ноября 2022
1000 <
0

Команда Школы боевых искусств Дмитрия Яковлева из Балашихи выступила в составе подмосковной сборной в Чемпионате и Первенстве России 2022. Спортсмены показали достойные результаты.

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге с 3 по 6 ноября. В состязаниях участвовали свыше 1,3 тыс. спортсменов, которые приехали из 42 регионов. «Очень значимо и важно, что Подмосковные спортсмены приняли участие в таких серьезных соревнованиях, и, конечно, я испытываю гордость, что эти чемпионы растут в Московской области. Это самый высокий результат за историю участия сборной региона по тхэквондо МФТ на официальном Чемпионате и Первенстве России: 24 человека завоевали 25 медалей, из них 16 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых», - сказал президент Федерации тхэквондо МФТ Московской области, первый замминистра по информационным и социальным коммуникациям правительства Московской области Александр Менчук.

Золото завоевали – Артем Антонов, Полина Гайдамаха, Зайнап Гамбулатова, Милана Головнева, Алексей Демкин, Макар Косырев и другие спортсмены. Также обладателями высшей наградой стали Александр Котов, Георгий Кулик, Евгения Ломакина, Даниил Лунин, Иван Наливайко, Полина Низовкина, Мирослава Перерва, Никита Петрунев, Елизавета Пикалова, Полина Федорова.

Серебром удостоены Александр Котов, Георгий Кулик, Евгения Ломакина и другие.

Бронзовые медали получили Алексей Демкин (командный спарринг), Александр Баранов (командный спарринг), Данил Жуков.

Сейчас команда из подмосковной Балашихи - полноправный лидер в России по спаррингу в тхэквондо МФТ.

Демкин Алексей - самый титулованный юниор по тхэквондо МФТ в России - 4-х кратный чемпион России среди юниоров 14-18 лет. Стал победителем на Чемпионате и Первенстве России в самой многочисленной весовой категории по спаррингу (53 человека) среди черных поясов.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.