05 декабря 2022
1000 <
0

В преддверии Международного дня добровольца в Балашихе состоялся форум молодежных и волонтерских инициатив «Добро в действии», который собрал почти 300 активистов округа, сообщила руководитель регионального ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья» Елена Жарова.

Участников приветствовали представитель министерства информационных и социальных коммуникаций региона Ольга Гребенщикова, замглавы администрации округа Лилия Татевосян, председатель городского Совета депутатов Геннадий Попов.

«Вы делаете важные добрые дела, которые помогают людям. Огромное вам спасибо за это. Нам важно с вами быть в контакте, помогать и поддерживать друг друга. Сегодня мы подводим первые итоги года, который был сложным. Впереди еще будет много непростых задач, но я уверена, что вместе с правительством региона, администрацией округа и всеми активистами мы справимся и победим», – сказала Гребенщикова.

Она добавила, что их работа оценивается на самом высоком уровне, и передала слова благодарности от министра информационных и социальных коммуникаций региона Екатерины Швелидзе.

«Екатерина Георгиевна всегда старается сделать так, чтобы наша с вами работа стала немного лучше и проще, понимая, какие сложные вещи мы делаем. Губернатор региона Андрей Воробьев в своих интервью, на встречах, заседаниях подчеркивает важность вашей работы и каждый раз благодарит вас за это», – отметила Гребенщикова.

Она вручила благодарственные письма активистам округа. Благодарности также вручили волонтерам от главы Балашихи Сергея Юрова Лилия Татевосян и от городского Совета депутатов Геннадий Попов.

На форуме молодежные отряды, сообщества Балашихи представили презентацию своей деятельности за год.

«Это включает не только волонтерскую работу, но и активную общественно-политическую жизнь на территории округа. Наши активисты занимаются добрыми делами: помогают семьям мобилизованных, одиноко проживающим людям, проводят мастер-классы для детей, посещают приюты для бездомных животных», – сказала Жарова.

Также на форуме почти 70 человек были приняты в ряды «Волонтеров Подмосковья» и получили волонтерские книжки. Ее вручили и Екатерине Акуленковой – жене мобилизованного из Балашихи, которая активно включилась в волонтерскую деятельность.

«Моего мужа Сергея мобилизовали 3 октября. Он связист, ветеран боевых действий. А я с своей стороны стараюсь помогать в сборе гуманитарной помощи на Донбасс и других добрых делах. Муж поддержал, сказав, что я активная личность и у меня все получится», – отметила Екатерина.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости