05 декабря 2022
1000 <
0

В Управлении Росреестра по Московской области 7 декабря проведут телефонную линию на тему: «Электронная ипотека за 24 часа». Она состоится с 11:00 до 13:00, сообщает пресс-служба Росреестра по Подмосковью.

Во время мероприятия специалисты отдела предоставления государственных услуг расскажут, какие документы необходимо предоставить для государственной регистрации ипотеки, в какие сроки осуществляется регистрация ипотеки.

Жители узнают, как погасить регистрационную запись об ипотеке и в чем преимущества электронной ипотеки.

Начальник отдела предоставления государственных услуг в электронном виде Дина Алтухова отметила, что одним из главных преимуществ электронного оформления ипотеки является сокращенный срок регистрации.

«Кроме того, проект «Электронная ипотека за один день» даст возможность жителям Московской области оформлять договоры ипотеки и договоры купли-продажи с ипотекой дистанционно, без личного визита в офисы МФЦ. Переход на электронный формат представления документов позволяет гражданам значительно экономить свое время», - рассказала она.

Звонки будут принимать по телефону 8 (495) 223-45-41.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости