06 декабря 2022
1000 <
0

Рост экспорта Московской области за первые 6 месяцев 2022 года составил 42% по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 года, сообщает пресс-служба Мининвеста региона. «За первые 6 месяцев 2022 года объемы экспорта Подмосковья в денежном выражении превысили отметку в 6,2 млрд долларов. Это на 42% больше, чем экспорт за аналогичный период 2021 года», – сказала зампред правительства Московской области – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

Она отметила, что показатели также не сокращаются в натуральном выражении.

Несмотря на санкционное давление, Подмосковью удается экспортировать свою продукцию во многие страны – в 2022 году компании из Московской области отправили свои товары более чем в 130 стран.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе уделяют особое внимание развитию существующих и созданию новых промышленных производств.

«Мы в Подмосковье стараемся создавать максимально благоприятные условия для развития действующих производств и прихода новых. Инвестклимат в регионе всегда играет решающую роль», – отметил Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости