20 декабря 2022
1000 <
0

Спортсмены из Московской области завоевали 14 медалей на III Российско-Китайских молодежных зимних играх, которые прошли в Китае с 15 по 20 декабря, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Награды получили подмосковные горнолыжники, сноубордисты и конькобежцы.

Серебряные медали завоевала горнолыжница Дарья Соколова. Две бронзы у спортсменов Анастасии Лесниковой и Ивана Пономарева.

Также успешно на соревнованиях выступил райдер Станислав Керженцев. Он завоевал серебряную и бронзовые медали.

Конькобежка Анастасия Семенова завоевала два золота в команде и в забеге на 1,5 тыс. м, а также еще две золотых медали она выиграла в гонке на 500 и 1 тыс. м. Также в коллекции ее наград серебро в масстарте.

Конькобежка Дарья Краснокутская принесла команде еще две медали – серебро и бронзу.

Еще хорошие результаты показали подмосковные фигуристы.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.