25 января 2023
1000 <
0

Автономная некоммерческая организация поддержки и развития образования, творчества и культуры «Открытый Мир Искусства» и Донской государственный технический университет представят премьеру Первого этнографического музыкального театрализованного шоу «Ожерелье России», сообщает пресс-служба организаторов.

В сюжетную линию мюзикла вплетены легенды, сказания, традиции и герои фольклора различных народов России. Пролог познакомит зрителей с современным мегаполисом, в котором существуют потомки различных культур. Далее каждый образ раскроется в небольшом эпизоде, повествующем о традициях и культуре каждого региона (Дальний Восток, Сибирь, Урал, Кавказ и т.д.).

В современном обществе существует проблема самоидентификации человека, как части народной общности. Поскольку, на территории России проживают различные народности, задача их представления заключается в том, чтобы культивировать чувство общности и сплоченности, раскрыть культурное богатство каждой народности, сохранить и передать молодому поколению традиции народной культуры, воспитать чувство любви и уважения к Родине.

В постановке задействованы более 300-х юных талантов из 5-ти регионов России: Чеченской республики, республики Адыгея, Ростовской и Московской области, Ставропольского края.

Участниками мюзикла стали победители Ежегодного международного фестиваля-конкурса «Имена России», который прошел при поддержке президентского фонда культурных инициатив. Отборочные конкурсы проходили по всей России по номинациям: вокальное, хореографическое, театральное, инструментальное и цирковое искусство.

Вместе с юными артистами выступят заслуженные артисты республик России и артисты государственных академических ансамблей танцев народов России. В шоу примет участие и самая юная победительница шоу «Голос» Яна Габбасова.

Этнографическое музыкальное шоу «Ожерелье России» номинировано в Книгу рекордов России, как спектакль с наибольшим количеством участников в России.

Зрителями благотворительного проекта станут семьи военнослужащих, принимающих участие в СВО.

Мероприятие состоится 5 февраля в 18.00 в концертном зале «Вегас Сити Холл» (г. Красногорск).

По вопросам обращаться по телефону: 8 (903) 401-50-57.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости