25 января 2023
1000 <
0

В Московской области наградили 100 лучших волонтеров за участие в работе по снижению смертельных случаев на железной дороге, сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта.

«В прошлом году нами был разработан новый комплекс мероприятий по предупреждению и снижению травматизма на железной дороге Подмосковья. Одним из таких мероприятий стало ежедневное дежурство волонтеров на станциях, пешеходных переходах и в местах несанкционированных переходов жителей», – отметил первый заместитель министра транспорта Подмосковья Евгений Аптекин.

За прошлый год с помощью работ, проведенных волонтерами, удалось уменьшить количество смертельных случаев на железной дороге на 9%.

В этом году волонтеры ежедневно дежурят а объектах ж/д инфраструктуры в 45 муниципалитетах и препятствуют нарушениям правил безопасности на железной дороги. Кроме того, они проводят агитационную работу среди пассажиров на станциях и других железнодорожных объектах.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что для переходов через железную дорогу на территории Подмосковья установили новые стандарты. Так, переход обязательно должен быть крытый.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости