31 января 2023
1000 <
0

С начала запуска сервиса пассажирских перевозок по требованию «НамПоПути» в январе этого года в Балашихе и Подольске пассажиры воспользовались им более 200 раз. Проект реализован АО «Мострансавто» совместно с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

С 10 января для жителей и гостей региона в мобильном приложении «Транспорт Подмосковья» стали доступны еще два маршрута — «мкр. Павлино – ж/д ст. Ольгино» (г.о. Балашиха) и «ЮнаВет – ст. МЦД Подольск» (г.о. Подольск). На маршрутах курсируют два автобуса малого класса. Стоимость проезда составляет 51 рубль. Оплата доступна банковской картой в приложении.

Чтобы воспользоваться сервисом, пассажир должен выбрать в мобильном приложении «Транспорт Подмосковья» кнопку «НамПоПути», а затем разместить заказ. Оставить заявку житель может заранее или на текущий день (минимум за 15-20 минут до планируемой поездки).

Сервис «НамПоПути» заработал весной прошлого года в Красногорске – от ЖК «Изумрудные холмы» и «Земледелец» до ст. МЦД Опалиха и обратно.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждый день автобусами в Подмосковье пользуются 2 млн человек, поэтому важно регулярно обновлять парк транспортных средств.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости