17 марта 2023
1000 <
0

В подмосковный Главгосстройнадзор поступило извещение о начале строительства школы на 1320 мест в составе ЖК «Героев» в микрорайоне Железнодорожный округа Балашиха, сообщает пресс-служба ведомства.

На объекте ведутся подготовительные работы по устройству временных дорог, ограждения стройплощадки и временных бытовых помещений.

В четырехэтажной школе площадью более 20 тыс. кв. м. будут находиться спортивные и актовые залы, библиотека, медиатека, медблок и столовая. На территории заведения разместят учебно-опытную зону для занятий по садоводству.

Возвести здание планируют до конца 2024 года. Застройщик — ООО СЗ «Главстрой-Саввино». По окончанию строительства школу передадут муниципалитету — она станет 45-м среднеобразовательным учебным заведением в округе.

Ранее Главгосстройнадзор выдал заключения о соответствии (ЗОС) детскому саду на 250 мест и трем жилым домам в ЖК «Героев», строятся еще четыре дома.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости