23 марта 2023
1000 <
0

В Луганскую народную республику отправилась уже еще одна бригада врачей. Специалисты будут проводить профилактические медицинские осмотры детского населения, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Бригада состоит из 21 человека, в нее входят кардиологи, педиатры, хирурги, офтальмологи, неврологи, травматологи-ортопеды и другие узкопрофильные специалисты. Кроме того, она укомплектована необходимым медицинским оборудованием и расходными материалами.

«Это уже третья бригада подмосковных врачей, которая отправилась в ЛНР проводить профилактические осмотры детей. До этого там отработали еще две бригады, которые осмотрели 9,3 тыс. детей. Особенно хочется отметить, что наши врачи получают слова благодарности за свою работу от родителей, учителей и маленьких пациентов», - рассказала Первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Сейчас в ЛНР работают ведущие врачи Подмосковья из Красногорской, Орехово-Зуевской, Электростальской, Пушкинской, Зарайской, Истринской и Чеховской больниц.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркивал приоритетность поддержки первичного звена в здравоохранении. Он отмечал, что ведется большая работа по привлечению медиков в Подмосковье.

Кроме того, губернатор говорил о том, что власти уделяют особое внимание сотрудничеству с врачами и стараются прислушиваться к их предложениям.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости