23 марта 2023
1000 <
0

VI Авиационный фестиваль «НЕБО: теория и практика» пройдет 27 и 28 мая на аэродроме «Черное» в Балашихе, сообщается на сайте фестиваля.

Основной целью фестиваля является развитие авиационной отрасли на территории Московской области путем освещения передового опыта и направлений деятельности компаний, работающих в данной сфере.

В рамках мероприятия проведут летную программу и организуют наземные экспозиции. В рамках летной программы проводятся выступления лучших пилотажных групп, показательные полеты новейших образцов летной техники, соревнования по вертолетному спорту, выступления парашютистов.

Наземные экспозиции включают в себя авиакомпозиции уникальных самолетов и вертолетов, Дрон-зону, зону частной космонавтики, образовательные зоны и лектории.

Официальные соревнования, которые состоятся в рамках фестиваля «НЕБО: теория и практика»: чемпионат Московской области по вертолетному спорту, вертолетный «слалом», пролет «на ноже», захватывающий drone racing и Кубок Московской области по спорту сверхлегкой авиации.

Узнать подробности можно на сайте.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он также отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости