25 мая 2023
1000 <
0

В семи городских округах Московской области необходимо повысить безопасность и снизить аварийность на дорогах. Более половины программы по обустройству дорог элементами безопасности будет проведено в Раменском, Чехове, Богородском, Орехово-Зуевском, Сергиево-Посадском, Ленинском и Балашихе, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Определены 7 городских округов, где будет реализован комплекс мероприятий по повышению дорожной безопасности. Это не только реагирование на произошедшие ДТП, но и работа на опережение. К осени на дорожной сети 7 муниципалитетов обустроят порядка 45 км ограждений разного типа и 1,5 км переходно-скоростных полос, около 3 тыс. дорожных знаков, более 25 светофорных объектов, свыше 40 искусственных дорожных неровностей», — рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Также мероприятия по повышению безопасности дорожного движения в течение сезона проведут на территории Каширы, Клина и Истры – на эти округа приходится 15% погибших с начала года. Здесь также обустроят дороги элементами безопасности. Где необходимо, будет проведена модернизация светофорных объектов, чтобы оптимизировать движение транспортных потоков.

Отметим, что во всех округах Подмосковья также планируется сделать дворы безопасными для детей, регулировать скоростной режим в соответствии с дорожной обстановкой и завершить обустройство пешеходных переходов у школ.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости