25 мая 2023
1000 <
0

Подмосковные компании представлены на стенде достижений Московской области, который начал работу на XI Международной встрече по вопросам безопасности. Мероприятие, организованное при поддержке правительства Московской области, проходит на базе корпоративного университета Сбербанка в подмосковном городском округе Истра и продлится до 25 мая. Об этом сообщила пресс-служба министерства инвестиций региона.

Компании, представленные на стенде Московской области, работают в разных отраслях промышленности, обеспечивая безопасность региона и страны в самых различных сферах.

Например, сразу три подмосковные компании, представленные на стенде, обеспечивают транспортную безопасность страны. «Метровагонмаш» из Мытищ производит вагоны метро, поездов, трамваев. Демиховский машиностроительный завод из Орехово-Зуево выпускает железнодорожные вагоны. Коломенский завод производит локомотивы и дизельные двигатели. Все три компании входят в Трансмашхолдинг.

Предприятие «Композит» из Королева проводит научные исследования и разработки в области естественных и технических наук, обеспечивая отечественный рынок новыми качественными композитными материалами.

Компания «Аравия» из Протвино производит безопасную косметику, а развивающие игры и игрушки для детей выпускает компания «Десятое королевство» из Шаховской. Предприятия также представлены на подмосковном стенде.

За сохранение культурного наследия в Московской области отвечают предприятия, занятые в сфере народных художественных промыслов. Участники XI Международной встречи по вопросам безопасности могут ознакомиться сразу с тремя такими компаниями: Гжельский фарфоровый завод из Раменского, Жостовская фабрика декоративной росписи и Федоскинская фабрика миниатюрной живописи из Мытищ.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что максимальное содействие бизнесу должно быть приоритетом для чиновников на всех уровнях в Подмосковье.

«И исполнительная власть, и законодательная должны максимально оказывать содействие, особенно в это непростое время, когда действуют санкции, ограничения по логистике», — подчеркнул губернатор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости