01 июня 2023
1000 <
0

Подмосковным семьям выплатили более 502 млн рублей на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными, сообщает пресс-служба регионального Минсоцразвития.

Денежная выплата предоставляется в Подмосковье единовременно на новорожденного ребенка, при этом семья может выбрать - получить подарочный набор «Я родился в Подмосковье», либо денежную выплату в размере 20 тыс. рублей.

«Качество социальной помощи мамам и их малышам в Подмосковье растет с каждым годом. Услуги направлены на создание комфортных условий для тех, кто стал родителями. Так, с начала этого года денежную выплату на сумму 502 млн рублей получили 25 тыс. семей с новорожденными в Подмосковье», - сообщила министр социального развития региона Людмила Болатаева.

В ведомстве дополнили, что подать заявление на получение денежной выплаты можно на региональном портале государственных услуг по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/services/21133

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил уделять особое внимание поддержке семей с детьми. В регионе для этой цели вводятся различные выплаты.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости