03 июня 2023
1000 <
0

Жители Подмосковья 3-4 июня смогут проверить свое здоровье в парке. В региона возобновляется акция по проведению профосмотров на свежем воздухе, сообщает пресс-служба областного Минздрава.

Акция состоится в 17 округах – в Люберцах, Дмитровском, Раменском, Орехово-Зуевском, Щелкове и других.

«В прошлом году мы запустили в Подмосковье акцию по проведению выездных профосмотров в парках. И она оказалась востребованной – тогда за сезон свое здоровье на свежем воздухе проверили более 8 тыс. человек», - отметила первый зампред правительства региона Светлана Стригункова.

По ее словам, в 2023 году подмосковные больницы продолжат выезжать летом в парки. В ходе осмотра жители региона смогут пройти антропометрию, измерить артериальное и внутриглазное давление, сдать общий анализ крови.

При необходимости пациентов направят в поликлинику для проведения углубленного обследования. Для профосмотра при себе следует иметь паспорт и полис ОМС.

Результаты обследования будут доступны в личном кабинете пациента на областном портале госуслуг.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев считает, что одной из задач властей является обеспечение региона медицинскими кадрами.

«Мы ищем жемчужины, привлекаем лучших врачей. Для этого предусмотрели ряд мероприятий. Самое эффективное – когда врач, приезжающий из другого региона, по сути, имеет бесплатное жилье. Это компенсация аренды. И второй эффективный способ – когда врач приглашает своего друга», - рассказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости