06 июня 2023
1000 <
0

В музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» 11 и 12 августа пройдет III литературный фестиваль «Проект: ПОЭТ», сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Подмосковья.

Вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина отметила, что литературный фестиваль под открытым небом «Проект: ПОЭТ» будет проходить в регионе уже третий год подряд.

«Мы внимательно следим за обратной связью от наших жителей и гостей Московской области — зрители не остались равнодушны к этому проекту и нами было принято решение расширить проведение фестиваля до 2 дней. Программа традиционно включит в себя художественные чтения известных российских актеров и поэтов, выступления всех желающих писателей и чтецов в рамках «открытого микрофона», музыкальную и театральную программы, а также впервые дополнится кинематографической составляющей», – сообщила Каклюгина.

В программе 2023 года примут участие народные артисты России Сергей Безруков и Сергей Маковецкий, заслуженная артистка России Екатерина Гусева, российские поэтессы Ольга Сычева и Юлия Мамочева, актеры Елизавета Арзамасова, Антон Лаврентьев и Алина Астровская, а также музыкальная группа «Пятеро».

Цель фестиваля — создать точку притяжения талантливых авторов и условия для свободного самовыражения, а также актуализировать поэтическое искусство для всех возрастов. Одно из самых важных звеньев программы, «открытый микрофон», место для творческой реализации всех желающих, где любой из зрителей сможет прочесть как произведения известных поэтов, так и авторские работы.

В рамках фестиваля пройдет показ российского фильма — драмы с диалогами в стихах «Русский крест» с Михаилом Пореченковым в главной роли.

Помимо основных событий программы, посетители фестиваля смогут познакомиться с экспозицией музея, принять участие в творческих мастер-классах. Для комфорта гостей на территории усадьбы предусмотрены точки питания.

Организаторами фестиваля выступили министерство культуры и туризма Московской области, «Креативное бюро «Регион», «Объединенный мемориально-художественный музей-заповедник »Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева и народных художественных промыслов «Усадьба Лукутиных».

Билеты можно приобрести на сайте и в кассе музея-заповедника «Усадьба «Мураново».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости