11 августа 2023
1000 <
0

Фестиваль соберет коллективы моделей 55+ из восьми округов Подмосковья на открытой площадке парка 30-летия Победы в Орехово-Зуеве, сообщает пресс-служба регионального Минсоцразвития.

Созданный 4 года назад прорывной проект ореховозуевцев «Возраст в моде» с настоящим подиумом, интересными коллекциями и моделями элегантного возраста, прогремев на все Подмосковье, продолжает жить, набирать обороты и вовлекать в свою модную орбиту поклонниц грации, изящества и красоты из столицы и соседних округов региона.

15 августа в парке 30-летия Победы Орехово-Зуева состоится областной фестиваль «Магия элегантного возраста». Ожидаются коллективы из городских округов Черноголовка, Воскресенск, Балашиха, Клин, Коломна, Павловский Посад, Ступино — всего более ста участниц, включая хозяев площадки - участниц орехово-зуевского проекта «Возраст в моде». На празднике моды выступят также гости из столицы - сообщество возрастных моделей «МодельТур», выпускницы московских модельных школ, которых объединяют мода и путешествия во главе с лидерами Ириной Моисеевой и Еленой Афанасовской.

В программе мастер-классы по уходу за руками, макияжу, специальные мастер-классы от стилистов ведущих компаний по производству косметики, двигательные упражнения по формированию правильной осанки и красивой походки, разнообразные творческие мастерские.

«Главная часть модного события - дефиле моделей серебряного возраста, 13 коллективов представят на подиуме уникальные коллекции одежды. Праздник моды и красоты под открытым небом завершится награждением участников специальными дипломами», — добавили в ведомстве.

Стать участниками губернаторского проекта «Активное долголетие» могут женщины старше 55 лет, а также мужчины старше 60 лет. Узнать адрес клуба в муниципалитете можно по ссылке.

«Приятно, что это движение у нас развивается во многом благодаря командам глав на местах. Именно там, когда приходят тренер, инструктор, человек, который может объединять старшее поколение, жизнь там кипит, и я лично слышал, и бывал. В центрах получают много положительных отзывов», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В рамках областной программы «Активное долголетие» для жителей старшего поколения Протвино открыто множество бесплатных секций. В рамках проекта пенсионеры ездят на экскурсии в другие города, участвуют в конкурсах и фестивалях, онлайн-уроках и спортивных мероприятиях. Чтобы посетить занятия, необходимо подать заявку на портале «Активное долголетие».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости