16 августа 2023
1000 <
0

19 августа 2023 года в Балашихе пройдет широкомасштабный музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию». На сцене под открытым небом фестиваля зрители увидят выступление Ольги Кормухиной, легендарной представительницы отечественного рок-направления, и молодой, но уже популярной поп-группы «Собор», сообщает пресс-служба организаторов фестиваля.

Впечатляющий фестиваль, охватывающий 26 городов от Дальнего Востока до запада России, начнется на главной площади Балашихи перед Ледовым дворцом. Помимо музыкальных представлений, участникам обещают спортивные и развлекательные активности — для любого возраста и интереса.

Виртуозный гитарист и лидер группы «Парк Горького» Алексей Белов, известный своими хитами Moscow calling, Tell me why, Bang, присоединится к линейке исполнителей. Белов, который также известен своей карьерой в кино и театре, завоевал признание не только среди современных слушателей, но и у критиков.

Культурное мероприятие будет продолжено луганским трио «Собор», в котором участвуют Анна Лебединская, Алеся Пархомчук и Алеся Бодрая. В их репертуаре присутствуют как традиционные русские народные песни, так и оригинальные композиции.

В фестивальную программу также включены выступления местных ансамблей, таких как женский кавер-хор «Припевочки» и детский ансамбль «Планета детства», где самому младшему участнику только 6 лет. Будут услышаны и песни известной вокальной группы «Славяне».

Кроме того, на фестивальной площадке прозвучат стихи поэта, актера, режиссера, основателя Всероссийского фестиваля молодой поэзии и драматургии имени Леонида Филатова «Филатов-фест» Влада Маленко.

Для гостей пройдут также мастер-классы, в том числе, от игроков хоккейного клуба «Витязь», спортивные и развлекательные мероприятия. Одно из них – шоу «Сильнейшая нация мира», где российские богатыри поразят зрителей уникальными номерами на грани человеческих возможностей.

Завершит событие официальный гимн фестиваля. Вход свободный.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости