14 ноября 2023
1000 <
0

Во дворце культуры «Балашиха» 17 ноября пройдет музыкальный спектакль «Маленький принц» по одноименной сказке французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери в постановке Московского Губернского театра. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Подмосковья.

Это аллегорическая сказка-притча, которую любят во всем мире. Детям нравится трогательная история о мальчике, путешествующем по планетам, а взрослым — философская глубина и афористичность текста.

Сказка поднимает темы одиночества, дружбы, любви. Ее герой рассуждает о жизни и человеческой природе, об очень глубоких проблемах. И все это сопровождается полетом фантазии, яркими путешествиями и интересными метафорами.

В спектакле авторский текст будут дополнять видеоинсталляции, рисунки писателя на большом экране, а также музыка французских композиторов — Сен-Санса, Дебюсси, Равеля. Это придаст истории образность, создаст музыкальный и образный контекст и поможет зрителям отправиться в увлекательное путешествие вместе с Маленьким принцем.

Начало мероприятия состоится в 18:00. Билеты можно купить на сайте или в кассе дворца культуры «Балашиха».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.

Глава региона отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости