21 февраля, 20:35
1000 <
0

Комитет по развитию женского предпринимательства подмосковного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» 1 марта откроет фотовыставку «Женское предпринимательство: сквозь века», сообщает пресс-служба Мининвеста Подмосковья.

История России знает немало выдающихся женщин. Они возглавляли огромные фабрики и небольшие магазинчики, участвовали в ярмарках и международных выставках, вникали в азы ведения бизнеса, продолжая заботиться о семье и детях, и делали все, чтобы приумножить капитал, являя нам пример настоящего семейного предпринимательства.

Уникальность фотовыставки в том, что она покажет не только выдающихся дореволюционных женщин-предпринимателей, но и современных бизнес-леди, продолжающих традиции тех лет и также успешно ведущих бизнес на территории Москвы и Подмосковья.

В фотовыставке приняли участие современные предпринимательницы из Москвы и самых разных точек Московской области — от Воскресенска до Красногорска. А примерами дореволюционного женского бизнеса стали известные женщины, вошедшие в историю как грамотные управленцы, благотворители и меценаты.

Фотовыставка объединяет разные эпохи, разные судьбы и разных людей. Она покажет, поменялись ли принципы ведения бизнеса, какие методы в развитии и маркетинге использовали раньше и работают ли они сейчас.

Ознакомиться с фотовыставкой можно со 2 по 14 марта 2024 года в часы работы музея предпринимателей, меценатов и благотворителей по адресу: Москва, ул. Донская, д. 9. Предварительная запись проводится по телефону +7 (495) 237-53-49.

С 14 по 29 марта 2024 года она будет экспонироваться в РЭУ им. Г. В. Плеханова и будет доступна для студентов и сотрудников Университета. А завершится 29 марта проведением круглого стола на тему развития женского предпринимательства.

Проект призван популяризировать идею женского предпринимательства, рассказать об истории женского бизнеса в нашей стране, привлечь внимание к теме женского предпринимательства, а также показать, как важно перенимать бесценный опыт других поколений и популяризировать образ современного предпринимателя.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на портале welcome.mosreg.ru можно узнать о событиях в Подмосковье, а также об интересных местах для отдыха.

«Я также обращаю внимание всех, что на этом сайте будет легче найти то, что по душе, что тебе интересно, интересно твоей семье и близким», – сказал глава региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости