28 марта, 23:20
1000 <
0

На новой арене «Орион Технопул» в микрорайоне Железнодорожный прошла необычная тренировка. Игроки хоккейного клуба «Витязь» провели бесплатный мастер-класс для начинающих хоккеистов из команд «Технопул-Р» и «Строитель». Участие приняли порядка 40 ребят разных возрастов и подготовки, передает пресс-служба администрации городского округа.

Пройти мастер-класс и взять автограф у хоккеистов, сумевших достичь известности, хочет, пожалуй, каждый любитель хоккея. Сегодня, 28 марта, у участников «звездной тренировки» это получилось.

Хоккеисты «Витязя» поделились с ребятами «фишками» и секретами игры на льду.

«Сегодня работали над катанием и владением клюшкой. Эмоции самые положительные. Давно не улыбался. Вспомнил себя маленьким, когда приходили ребята со взрослой команды и передавали нам опыт - это непередаваемые ощущения», - рассказал нападающий ХК «Витязь» Иван Воробьев.

Перед началом мастер-класса на льду выступила мастер спорта по фигурному катанию, участница чемпионата России и этапов гран-при, вице - чемпионка финала Кубка России Вероника Петеримова. А в конце мероприятия приятным бонусом для участников мастер-класса стали подарочные книги «Азбука хоккея», автографы и фотосессия на память с хоккеистами клуба «Витязь».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уделил особое внимание здоровому образу жизни и развитию спортивной инфраструктуры в регионе.

«В Подмосковье много знаменитых спортивных школ, сильная подготовка по самым разным видам спорта. Мы продолжим дальше ремонтировать наши стадионы, запрос есть везде, где стадион устарел и требует особого внимания — в Чехове, Ступине, Балашихе, Королеве. Ранее это было сделано в Домодедове. Везде есть огромный запрос на модернизацию спортивной инфраструктуры. Эту программу мы обязательно будем реализовывать дальше, плюс наполнять спортивный календарь», — сказал Андрей Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости