сегодня в 18:50
1000 <
0


Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Балашиха

Ученики гимназии №11 из Балашихи 10 декабря побывали на экскурсии в компании «Олма», где познакомились с современными технологиями производства и узнали о востребованных профессиях, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Ученики гимназии №11 посетили производственную компанию «Олма» в микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха. Экскурсия прошла 10 декабря.

Школьникам рассказали об истории предприятия, этапах его развития и показали технологические процессы изготовления продукции. Особое внимание уделили производству вискозных нетканых материалов, используемых для клининга и в различных отраслях промышленности, а также выпуску алюминиевых форм и пергамента.

Участники экскурсии узнали о многоступенчатом контроле качества, который позволяет минимизировать риски и обеспечить безопасность продукции. Директор компании Алексей Гезик отметил, что успех предприятия обеспечивают квалифицированные специалисты и современное оборудование.

Школьникам объяснили, что для работы на современных производствах необходимы технические знания и навыки. Экскурсия прошла в рамках проекта «Карьера в родном городе. Твой успешный выбор», реализуемого в Балашихе.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в Балашихе обновили крупнейший в округе спортивный комплекс «Орион». Глава региона посетил микрорайон Железнодорожный, чтобы пообщаться с тренерами и юными спортсменами.

«Хочу поблагодарить тренеров, всех, кто занимается с детьми. Мы ценим этот труд. Сейчас в спорткомплексе тренируется почти 1,5 тыс. человек. Рассчитываем, что после всех работ в среднем его будут посещать свыше 3 тыс. ежедневно», — заявил Воробьев.


Автор:

Леонид Чирков


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка