сегодня в 18:42
1000 <
0
  • Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Балашиха

Турнир по флорболу впервые пройдет в рамках Дворовой лиги Балашихи 27 июня в Пестовском парке. Жители смогут сыграть в новом формате и принять участие в других соревнованиях дня, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Соревнования по флорболу организуют при поддержке проекта «Красная Машина». Игры пройдут на футбольном поле Пестовского парка в формате 5×5 — четыре полевых игрока и вратарь.

Команды сформируют по возрасту участников: младшая группа — мальчики 10–12 лет, средняя — юноши 13–15 лет, старшая — юноши 16–20 лет и старше. Участникам необходимо иметь медицинскую справку о допуске к занятиям спортом.

В этот же день в парке состоятся турниры по футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису и играм ГТО. Регистрация команд начнется в 13:00, старт соревнований — в 14:00. Подать заявку можно в официальном сообществе Дворовой лиги.

Дворовая лига объединяет любителей активного образа жизни разных возрастов. В проект входят шесть дисциплин: футбол, волейбол 4×4, баскетбол 3×3, настольный теннис, лазертаг и игры ГТО.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность обустройства парков и организации там мероприятий.

«Считаю эту работу важной, как и наполнение парков всем, что радует человека, что позволяет ему проводить там больше времени. <…>. Все это — важная работа, и я благодарен, что такую работу успешно проводят наши коллеги, но всегда есть, к чему стремиться», — сказал Воробьев.


Автор:

Леонид Чирков


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка