сегодня в 18:29
1000 <
0
  • Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Балашиха

Четырнадцать воспитанников Детской спортивной школы Дмитрия Яковлева из Балашихи вошли в сборную России по тхэквондо МФТ по итогам первенства страны. Команда выступит на первенствах Европы и мира в 2027 году, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

По итогам первенства России в сборную страны по тхэквондо МФТ вошли 14 воспитанников Детской спортивной школы Дмитрия Яковлева из Балашихи. Шестеро из них стали первыми номерами национальной команды. Первенство определило состав сборной для участия в первенствах Европы и мира в 2027 году.

«Впервые в истории нашей школы сразу 14 спортсменов вошли в состав сборной России. Но за этой цифрой — не один турнир и не один удачный день. За ней годы тренировок, десятки соревнований, победы и поражения, работа спортсменов и тренеров и тысячи решений не останавливаться на достигнутом», — прокомментировали в школе.

Спортсмены школы неоднократно побеждали на соревнованиях, а в некоторых категориях занимали весь призовой пьедестал. Юниорки второй год подряд выиграли первенство России в командном спарринге, юниоры той же возрастной категории завоевали серебро.

Воспитанники школы также успешно выступили на первенстве России по цветным поясам и помогли сборной Московской области занять первое общекомандное место на первенстве России по тхэквондо МФТ.

Все больше возможностей для занятий спортом появляется при поддержке государственной программы «Спорт России»: возрожден Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», развивают детский спорт, разные направления адаптивного спорта и ресоциализации ветеранов СВО. Одна из основных целей программы — к 2030 году регулярно заниматься спортом должны до 70% россиян (сейчас это делают 60,3% жителей страны).

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в регионе стараются развивать массовый и детский спорт.

«У нас есть флагманские турниры — Кубки Овечкина, Акинфеева, Карякина — они всегда очень популярны среди детских команд, а такие проекты, как «Выходи во двор», дают всем желающим возможность сразиться с легендами отечественного хоккея и футбола», — уточнил Воробьев.


Автор:

Леонид Чирков


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка