16 мая 2018
1000 <
0

Очень маленькая деревенская церковь, расположенная в поселке Шувое. Внимание туристов она привлекает не только своим красивым внешним видом и достаточно древней историей. Недалеко от храма находится небольшое живописное озеро, которое пользуется популярностью в любое время года. Зимой проводятся купания на Крещение. Считается, что вода там целебна.

Летним жарким днем весь берег водоема занят местными жителями и приезжими туристами, которые загорают на небольшом пляже и устраивают пикники. Сама церковь находится на ремонте и не действует в конкретный момент.

Храм построен в классическом стиле. Небольшая трапезная упирается в основное здание с одной главой и крестом. Здание имеет прямоугольную форму с двускатной крышей. Особых декоративных украшений нет, но выглядит храм достаточно красиво.

В последнее время были возобновлены богослужения по выходным дням. Внутри церкви имеется небольшой иконостас, но в целом убранство храма очень лаконичное.

Место расположения и как добраться

Находится святыня в небольшом селе Косино. Доехать можно автобусами №79, 723 и 773. До самой церкви придется пройтись пешком около десяти минут.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости