23 мая 2018
1000 <
0

Полицейские совместно с сотрудниками МЧС провели учения по пожарной безопасности в здании МУ МВД России «Балашихинское»

В целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности сотрудников МУ МВД России «Балашихинское», необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации, а также обучения порядку и правилам взаимодействия сотрудников с подразделениями государственной противопожарной службы, была проведена тренировка по эвакуации и тушению условного пожара.

По легенде учений возгорание произошло в на третьем этаже МУ МВД России «Балашихинское». Сообщение о пожаре поступило незамедлительно на пульт МЧС. Сотрудники полиции организовали оцепление территории, а также произвели эвакуацию граждан на безопасное расстояние. В роли пострадавшего выступил один из сотрудников МУ МВД. Огнеборцы условно локализовали возгорание и спасли пострадавшего. После чего учения считались оконченными.

Проведение совместных тренировок необходимая мера, которая дает возможность сотрудникам обоих ведомств четко знать свои обязанности и применять их в условиях приближенных к реальности.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости