06 августа 2018
1000 <
0

Завершился монтаж 163-х новых детских игровых комплексов по программе губернатора «Наше Подмосковье», всего в этом году запланирована установка порядка 200 таких объектов, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«На территории подмосковных муниципальных образований по состоянию на сегодня по 163 адресам строительно-монтажные работы уже выполнены в полном объеме. В настоящее время силами муниципальных образований проводятся работы по благоустройству прилегающей территорий», – говорится в сообщении.

Каждая новая площадка оснащена современными игровыми и спортивными модулями, в этом году площадки выполнены по нескольким тематикам: рыцарский замок, транспорт, лесная сказка, космическая одиссея. Все темы разработаны с учетом пожеланий жителей и активных общественников. Особое внимание при строительстве удаляется обеспечению травмобезопасности, так, обязательным элементом каждой площадки является ударопоглощающее прорезиненное покрытие. Кроме того, все построенные детские площадки, оснащены видеонаблюдением.

«Сегодня темп взят высокий, каждую неделю открываем по 5-10 новых детских площадок. Все площадки имеют площадь 450 квадратных метров, наполнены разнообразием стилей и форм элементов, позволяют гармонично и функционально оборудовать детские игровые площадки и места отдыха практически в любой городской и природной среде», – отметил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Евгений Хромушин.

За четыре года правительством Московской области уже установлено более 684 таких детских площадок.

Помимо губернаторских площадок за несколько лет установлено и отремонтировано еще более 5,5 тысяч игровых площадок. В целом, за все время действия губернаторской программы более 550 тысяч детей получили возможность комфортно гулять, развиваться и проводить свободное время на современных и инновационных площадках нового поколения рядом с домом.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости